За Родину, Добро и Справедливость!

«Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

19 мая – День пионерии

Мы отмечаем праздник юности, патриотизма и любви к Родине ? День пионерии. Хотим  поздравить не только сегодняшних участников этой славной организации, но и всех прошедших через неё в детстве. Пусть этот обычай не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из  девизов: «Пионер – для всех пример».

2 марта  проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Проведена тренировка по защите учащихся и персонала школы от чрезвычайных ситуаций.

28 февраля школа приняла участие во Всероссийском уроке первой помощи. Цель урока- формирование  корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных  ситуациях. В интерактивном занятии участвовали учащиеся 5-9 классов.

Спасти жизнь может каждый, главное знать как!

28 декабря - Поздравление ветеранов с Новым годом - Акция "С Новым годом, Ветеран!"

19 декабря акция "Урок добра". Посещение детского сада с вручением новогодних сувениров, изготовленных руками учащихся.

5 декабря акция "Урок добра". Посещение ветеранов труда с вручением овощных наборов, выращенных на пришкольном участке.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения "Засветись!" отрядом ЮИД были изготовлены и распространены информационные буклеты для учащихся и родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.

Отрядом ЮИД был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для учеников 1-5 классов.

14 сентября состоялся  единый классный час, посвященный антикоррупционному просвещению для обучающихся 1-9 классов. Цель мероприятия- формирование у обучающихся гражданской позиции, негативного отношения к коррупции

Дата последнего обновления страницы 16.02.2022