Уважаемые родители! 27.01.2018 г. начинается запись детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год. Количество мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год - 25

Срок подачи заявлений для участия в ОГЭ (ГВЭ) -

до 01 марта 2018 г. (включительно),

место подачи заявлений - МБОУ "Дуденевская школа", кабинет директора.

ОГЭ

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что с 2016 года при проведении основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) будет использоваться бланковая система.

Бланки ответов на экзаменационные задания ОГЭ по всем учебным предметам (далее - бланки) разработаны государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр мониторинга качества образования Нижегородской области" (далее - Центр) и размещены на официальном сайте Центра.

Обращаем Ваше внимание, что бланки будут выдаваться выпускникам 9-х классов во время экзамена по соответствующему учебному предмету в составе индивидуального комплекта участника ОГЭ.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – Порядок ГИА-9), утвержденным приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. N 1394, обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (далее - предметы по выбору): физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровьяобучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

С 2016 - 2017 учебного года условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Информация для участников ГИА

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам

Сроки проведения ГИА