Правила приёма

О медицинских заключениях для детей, поступающих в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2020 года в МБОУ «Дуденевская школа» начинается прием заявлений

в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год.

Прием граждан в общеобразовательные организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Свободных мест 14

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка образовательное учреждение осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка(форма заявления) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории*, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня 2020 г.

Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 г. до 5 сентября 2020 г.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс с 01 февраля по 30 июня, выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020 г., желающие обучаться в 1 классе 2020-2021 уч. года, должны обратится в Управление образования администрации Богородского муниципального района для получения разрешения Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу. (форма заявления)

Для получения разрешения о зачислении детей в школу родители (законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:

- заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО;

- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в 1-ом классе.

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2020 г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, либо в общеобразовательную организацию, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района. (форма заявления)

Разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района можно получить по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509. Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00,перерыв с 12.00 до 13.00.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается. Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

График приема документов на период с 01.02.2020 г. до 05.09.2020 г.

Должностное лицо,

ответственное за прием документов

Место приема

Время приема документов

Марков Алексей Александрович,

директор МБОУ «Дуденевская школа»

Мыльникова Ольга Анатольевна,

заместитель директора МБОУ «Дуденевская школа»

Кабинет директора

01.02.2020 (суббота) – 9.00 - 13.00

С 01.02.2020 г. по 05.09.2020 г.

Понедельник –пятница:

Суббота – 08.00 – 12.00

*Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Дуденевская школа»

Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 21.01.2020 г. № 84 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области"

Село Дуденево.

Деревни:  Заозерье, Сокол, Хабарское, Шопово.

Информация для родителей:

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение об основных требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся

Прием в образовательную организацию

О внесении дополнений в локальный нормативный акт "Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"