К 75-летию Победы

В условиях дистанционного обучения в  школе реализуется проект «Дорогами войны».  В рамках проекта:

1. Проведен конкурс сочинений «Без срока давности». Победитель – ученик 6 класса Тонькин Иван (фрагмент)

2. Создана  презентация на местном краеведческом материале «Эхо войны» членами объединения ДО «Истоки»  для областного конкурса школьных музеев. Работа отмечена Дипломом.

3. Продолжается акция «Письмо  солдату».

4. Ведется работа над проектом « Книга памяти» с использованием сайта «Мемориал».

5. Собран материал об учителях – участниках Великой Отечественной войны. Оформлена экспозиция «Помним. Гордимся».

6. Проведены виртуальные экскурсии по городам-героям.

7. Запущена акция  «#Подарок ветерану»  в соцсети Вконтакте.

План профилактической работы по аддиктивному поведению учащихся

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2019-2020 учебный год

Расписание занятий детских объединений дополнительного образования МБОУ "Дуденевская школа" на 2019 - 2020 учебный год

Проект учеников 1,3 классов «Скворечник»

На дворе весна. Это значит, скоро прилетят птицы! Мы, ученики 1 и 3 классов,  решили помочь им и приняли участие в проекте «Скворечник». Помощь пернатым — весьма доступное и благородное дело! Сейчас мало кто строит скворечники, а ведь раньше это была добрая традиция.  Почти в каждом дворе висел «домик для птиц», чтобы было, где укрыться от дождя, устроить гнездо и вывести птенцов. Нужно отметить, что птицы очень благодарные существа. Живущие рядом, они оказывают неоценимую помощь нашим садам и огородам. Скворчиный выводок за 5 дней может съесть около 1 000 майских жуков и их личинок, не считая огромного множества гусениц и других паразитов. Участвуя в проекте, мы узнали много интересного о жизни птиц, а главное, обеспечили жильем многие птичьи семьи.

Экологическая акция

Уже не один год ученики школы участвуют в акции "Живи, родник!".Благоустройство прилегающей к роднику территории,уборка мусора с площадки и вокруг, ремонт ступенек,наведение чистоты и порядка стало трпадицией.Вот и в октябре снова состоялся трудовой десант по уходу за источником. Активное участие прнимают не только дети, но и родители, учителя.

Регулярно проводятся акции "За чистоту села".Тропинка, ведущая в школу,территория школы - объект заботы малышей.

Духовное воспитание

Педколлектив прилагает усилия к тому, чтобы развить в детях нравственный, духовный потенциал.Одним из действенных направлений  является экскурсионная работа, способствующая приобщению детей к культурным, духовным национальным ценностям.Этой цели и служила поездка в Дивеевский монастырь

Здоровье

Сохранение, укрепление здоровья обучающихся, воспитание потребности в здоровом образе жизни - важнейшие задачи , стоящие перед педагогами.Регулярно в школе проводим "День здоровья". С огромным удовольствием дети проводят день в ФОКе "Победа"