В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 08 апреля 2020 г. № ГД-161/04 «Об организации образовательного процесса», с письмом Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27 апреля 2020 г. № Сл-316-208466/20 «Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года», с письмом Управления образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 28 апреля 2020 г. №104-17/660 «Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, на основании решения педагогического совета (протокол №6 от 28.04.2020 года) МБОУ "Дуденевская школа" информирует об осуществления образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года.

1. Для обучающихся 1-4 классов:

- завершить изучение учебных предметов «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», родного языка и родной литературы и до 30 апреля аттестовать обучающихся по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения;

- обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего образования по остальным учебным предметам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Для обучающихся 5-8 классов:

- завершить изучение учебных предметов «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Второй иностранный язык (Немецкий язык)», курсы предметной области «Основы духовной культуры народов Российской Федерации», родного языка и родной литературы, учебных предметов части, формируемой участниками образовательных отношений, и до 30 апреля аттестовать обучающихся по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения;

- обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ основного общего образования по остальным учебным предметам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

3. Для обучающихся 9 выпускных классов:

- завершить изучение учебных предметов, не вошедших в перечень 11 предметов для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования («Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура», «История Нижегородского края»), а также родного языка и родной литературы, и до 30 апреля аттестовать обучающихся по данным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения;

- обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ основного общего образования по остальным учебным предметам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до 22 мая;

- обеспечить с начала мая проведение консультаций в дистанционном формате:

1) по учебному предмету «Иностранный язык (Английский язык)» до 5 июня;

2) в рамках подготовки к ГИА по русскому языку и математике - до начала ГИА по соответствующему учебному предмету.

4. Организовать обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также проведение консультации в режиме пятидневной учебной недели.

5. Организовать и провести промежуточную аттестацию:

- на основе имеющихся отметок по учебным предметам, по которым завершается обучение, до 30 апреля.

- по остальным учебным предметам применять зачетную систему оценивания (безотметочную), и использовать формы промежуточной аттестации с учетом особенностей организации образовательной деятельности и возможности образовательной организации. При применении зачетной системы оценивания результаты промежуточной аттестации не будут влиять на выставление четвертной и итоговых отметок. Отметка в виде «зачет» может быть выставлена в журнал успеваемости и (или) в отдельную ведомость, т.е. по правилам, которые в указанной части регламентированы локальным нормативным актом образовательной организации.

6. Завершить учебный год 22 мая.

7.  Для обучающихся, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы общего образования для обучающихся с умственной отсталостью определить порядок завершения учебного года:

- 3-4 класс завершить изучение учебных предметов «Трудовое обучение», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура» до 30 апреля аттестовать обучающихся по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения;

- 6 класс завершить изучение учебных предметов «Профессионально-трудовое обучение», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «СБО», Трудовая практика и до 30 апреля аттестовать обучающихся по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения;

- 9 класс «СБО», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», и до 30 апреля аттестовать обучающихся по указанным предметам за 2019-2020 учебный год по итогам 8 месяцев обучения; зачесть практику на основании практических работ зачесть трудовую практику по итогам года, организовать индивидуальные консультации по подготовке к итоговой аттестации по профессионально-трудовому обучению, провести итоговую аттестацию с 1 по 6 июня 2020 года в дистанционном режиме.