"Билет в будущее"

"Билет в будущее"

С 10 сентября в школе реализуется проект ранеей профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов "Билет в будущее". Зарегистрировавшись на данной платформе, ученики проходят первый этап диагностики - тестирование.

Информационные сообщения для социальных сетей

"Билет в будущее" в Нижегородской области

Нижегородская область входит в число 36 субъектов Федерации, реализующих проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений «Билет в будущее» в 2019 году.

В рамках реализации проекта участники примут участие в тестировании, а также мероприятиях ознакомительного, вовлеченного и углубленного форматов. После прохождения всех этапов каждый участник проекта получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором
содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника.

До 30 сентября 2019 года в Нижегородской области проходит масштабное онлайн-тестирование школьников в рамках проекта по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».
Тестирование осуществляется в 3 этапа и позволит выявить
склонности и способности каждого ребенка к определенным типам компетенций и  профессий, с которыми они смогут познакомиться на практике на следующих этапах проекта.

В октябре 2019 года почти в 600 общеобразовательных организациях Нижегородской области пройдут практические мероприятия ознакомительного формата в рамках проекта по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций"Билет в будущее".

Школьники познакомятся с разными сферами профессиональной деятельности в форме квестов, онлайн-тестирований, дней открытых дверей, встреч с индустриальными экспертами и не только.

Участниками практических мероприятий станут более 11 000 обучающихся Нижегородской области.

20 сентября учащиеся 7 и 8 классов  посетили политехнический техникум, где приняли участие в квест- игре.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2021